Среднее арифметическое чисел 6,4 и "y" равно 8,5. Найдите число "у"

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:24
    0
    (6,4+y) : 2=8,5;

    6,4+y=17;

    y=17-6,4;

    y=10,6

    Ответ: 10,6.
  2. 19 января, 12:58
    0
    (6,4+у) : 2=8,5

    6,4+у=8,5*2

    6,4+у=17

    у=17-6,4

    у=10,6 второе число