Вырази10 км28 м-3 км75 м плюс24 км96 м

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:39
    0
    Т. к. в километре 1000 метров, выражаем всё в метрах

    10 028 - 3075 + 24 096 = 31 049

    31049 метров = 31 км 49 м
  2. 16 октября, 21:47
    0
    Переводим всё в метры

    10028-3075=6953

    6953+24096=31049 м=31 км49 м