Составь выражение для решения задачи: <<У Пети было 16 марок, а у Коли - на 48 марок больше. Во сколько раз у Коли больше марок, чем у Пети?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:50
    0
    16+48 = 64 марки у Коли

    64:16=4 раза
  2. 9 декабря, 18:10
    0
    Алгебраический способ (для высших классов) :

    Возьмем Петю за y, a Колю за x.

    y = 16.

    x = y+48.

    x = 16+48.

    x = 64.

    x-y = ?

    Способ математический:

    16+48=64 (м.) - было у Коли.

    64>16.

    Из большего вычитаем меньшее.

    64-16=?.

    Вот мы и получили выражение для решения этой задачи.