Вычислить половина от 1 кг половина от 1 га и треть от 1 минуты

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:48
    0
    Половина от 1 кг = 0,5 кг, или 1 кг=1000 гр Половина 1000/2=500 гр

    Половина от 1 га=0,5 га или 1 га=1000 м2 Половина 1000/2=500 м2

    1 мин=60 сек Треть это 60/3=20 сек
  2. 2 июля, 05:33
    0
    1 кг: 2 = 500 г

    1 кг = 1000 г

    1 га = 100 ар

    100 : 2 = 50 ар

    1 мин = 60 сек

    60 : 3 = 20 сек

    чтобы вычислить надо сначала одну единицу измерения перевести в другую а потом делить

    надеюсь правильно