Найдите корень уравнения

5/12 + (х-3/20) = 1 целая 4/15

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:14
    0
    5/12 + (х - 3/20) = 1 4/15

    25/60 + (х - 9/60) = 1 16/60

    х - 9/60 = 1 16/60 - 25/60

    х - 9/60 = 51/60

    х = 51/60 + 9/60

    х = 60/60

    х = 1 - корень уравнения