Отряду необходимо пройти путь изображенный на карте с масштабом 1:1000000 отрезком в 7.5 см. Сколько потребуется на переход если скорость движения отряда 3.75 км/ч на искривление дороги необходимо прибавить 0.05 всего расстояния а на причалы и ночлеги потребуется 20 ч

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:32
    0
    7.5*1000000=7500000 см=75000 м = 75 км

    75*0.05=3.75 на искривление дороги

    (3.75+75) / 3.75=21 (ч) в движении

    21+20 = 41 (ч) весь путь