Запишите дроби в порядке возрастания

1) 1/2 17/20 2/5 3/4

2) 7/10 4/5 63/100 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:54
    0
    Для того, чтобы расположить дроби в порядке возрастания, надо их привести к общему знаменателю.

    1) 1/2; 17/20; 2/5; 3/4 - общий знаменатель 20.

    1/2 = 10/20

    2/5 = 8/20

    3/4 = 15/20

    2/5; 1/2; 3/4; 17/20.

    2) 7/10; 4/5; 63/100; 1/2 - общий знаменатель 100.

    7/10 = 70/100

    4/5 = 80/100

    1/2 = 50/100

    1/2; 63/100; 7/10; 4/5.