Найдите наименьшее общее кратное знаменателей дробей 4/9 и 7/12

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:34
    -1
    Смотри, чтобы найти НОК нужно разложить знаменатель на простые множители. 9=3*3; 12=2*2*3. Списываем разложение одного из знаменателей возьмем 9. т. е 3*3. затем добавляем множители из 2 знаменателя которые мы не использовали. т. е 3*3*2*2. получается 36 это и есть НОК