Решить уравнение 63 / (24-х/3) = 7

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 17:48
    0
    63=7 (24-х/3)

    63=168-7 х/3 (умножаем все на 3)

    189=504-7 х

    7 х=315

    х=315/7

    х=45