Сегодня цена ботинок на 1/9 меньше вчерашней цены сколько стоили ботинки вчера если сегодня они стоят 360 руб

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:30
    0
    Сегодня 8/9 и это 360 руб.

    вчера 9/9 и это? руб.

    Найдём 1/9

    360 : 8 = 45 (руб) приходится на 1/9 всей цены

    Надо искать 9/9

    45 ·9 = 405 (руб) стоили ботинки вчера