Сегодня цена ботинок на одну десятую меньше вчерашней цены. Сколько стоили ботинки вчера, если сегодня они стоят 720 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 07:01
    0
    1/10=0.1 или 10%

    100-10=90% - цена сегодня

    720-90%

    х - 100%

    х=720*100:90=800 рублей - стоили ботинки вчера
  2. 9 января, 08:43
    0
    вчера ботинки стоили 800 руб