Сегодня цена ботинок на 1/10 меньше вчерашней цены. Сколько стоили ботинки вчера если сейчас они стоят 720 р

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 18:52
    0
    Х - стоили вчера

    х-1/10*х=720

    9/10*х=720

    х=720:9/10

    х=800 (р)

    Ответ: вчера стоили 800 рублей
  2. 23 апреля, 20:09
    0
    Если на 1/10 меньше то они сейчас стоят 9/10 от вчерашней цены

    720 = 9/10

    тогда вчерашняя цена 720*10/9 = 800