Одна из сторон триугольника равна 15 см длина второй стороны равна 80% первой а длина треТЕй 150%% второй, чему равен периметр треугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:37
    0
    1) 15:100*80 = 12 см - вторая сторона

    2) 12:100*150 = 18 см - третья сторона

    3) 15+12+18 = 45 см - периметр