Каждый час труба наполняет 1/8 часть бассейна. За сколько часов она наполнит весь бассейн?

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 10:44
    +2
    За каждый час = 1/8. Значит когда будет 8/8 - бассейн заполнится полностью.

    Отсюда следует, что бассейн будет заполнен = 1/8*8=1 - бассейн.

    Значит за 8 часов.
  2. 6 ноября, 14:07
    -1
    За 8 часов. (1 умножить на одну восьмую)