В музыкальной школе 80 учеников из них 70 процентов девочки сколько девочек занимается в музыкальной школе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:29
    0
    80 учеников - 100%

    x девочек - 70%

    100x=80*70

    100x=5600

    x=5600:100

    x=56

    56 девочек
  2. 5 апреля, 03:03
    0
    80/100=0.8 девочек приходится на 1 процент

    0.8*70=56 девочек учится в муз. шкле