Черепаха ползла 2 часа со скоростью 15,3 м/ч и 3 ч со скоростью 12,4 м/ч найдите среднюю скорость черепахи на всём пути

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:39
    0
    15,3*2=30,6 м проползла черепаха за 2 часа

    12,4*3=37,2 м проползла черепаха за следующих 3 часа

    2+3=5 ч ползла черепаха

    30,6+37,2=67,8 м проползла черепаха за 5 часов

    67,8:5=13,56 м/ч средняя скорость черепахи на всем пути