Туристы совершили трехдневный поход. В первый день было пройдено 80% того расстояния, которое прошли во второй день. А в третий - в 1,2 раза больше, чем во второй. Сколько километров пути было пройдено в третий день, если за три дня туристы прошли 24 км? Ответ дайте в км / ч. Решите полностью

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:44
    0
    Пусть х км прошли во 2 день, в 1 день - 0,8 х км, в 3 день - 1,2 хкм

    0,8 х+х+1,2 х=24

    3 х=24

    х=8 км прошли во 2 день

    8*0,8=6,4 км прошли в 1 день

    8*1,2=9,6 км - в 3 день

    как-то медленно они шли
  2. 16 апреля, 13:57
    0
    Пусть во второй день прошли х км, тогда в первый день туристы прошли 0,8 х км, в третий день туристы прошли 1,2 х км. Всего прошли 24 км (по условию задачи). Составим уравнение:

    0,8 х+х+1,2 х = 24

    3 х=24

    х=8 км - прошли во второй день

    8*0,8=6,4 км - прошли в первый день

    8*1,2 = 9,6 км - прошли в третий день

    Ответ. 9,6 км