Помогите решить уравнение!

2 * (x-3) - 5 * (x+5) = 16

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:56
    0
    2 * (х-3) - 5 (х+5) = 16

    раскрываем скобки и переносим 16 в левую сторону:

    2 х-6-5 х+25-16=0

    3 х=3

    х=1

    Ответ: 1
  2. 7 января, 11:02
    0
    2 (х-3) - 5 (х+5) = 16 раскрываем скобки

    2 х-6-5 х-25=16

    2 х-5 х=16+6+25

    -3 х=47

    х=47 / (-3) = фигня

    проверьте знаки и цифры. ответ какой-то мутный