Закончи предложение а) если вычитаемое уменьшить на 15, то разность

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 13:47
    0
    Разность на 15 увеличится, потому что отнимают на 15 меньше.

    например: 30 - 6 = 24,

    а 30 - (6+15) = 30 - 21 = 9

    9 меньше 24 ровно на 15.
  2. 16 января, 16:23
    0
    То разность увеличится на 15