Для оформления из коробки достала 30 листов разноцветной бумаги. Половина бумаги было красного цвета, треть всех листов было зеленого цвета, а остальные листы желтые. отдали половину зеленых листов. А пятую часть красных листов убрала обратно в коробку. Сколько листов бумагти у нее осталось

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:38
    0
    Красные = 30:2=15 зелёные = 30:3=10 жёлтые = 30 - (10+15) = 5 отдали половину зелёных 10:2=5 красные 15:5=3 итого решаем 30-5-3=22