Переписчик за 8 дней переписывает 15 страниц текста. Для того чтобы переписать 405 страниц за 9 дней необходимо сколько переписчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:30
    0
    1) 15/8 - скорость переписчика

    2) 15/8 * 9*x = 405 - уравнение

    9x/8=27

    x/8=3

    x = 3*8

    x=24 - столько надо переписчиков