5. Найди корни уровнения (4.2x-6.3) (5 х+5.5) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:45
    0
    (4.2x-6.3) (5 х+5.5) = 0

    4.2 х-6.3=0

    5 х+5.5=0

    4.2 х=6.3

    х1=1.5

    5 х=-5.5

    х2=-1.1

    Ответ: - 1.1; 1.5
  2. 4 июня, 19:01
    0
    (4,2 х-6,3) * (5 х+5,5) = 0

    произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю

    4,2 х-6,3=0 или 5 х+5,5=0

    4,2 х=6,3 5 х=-5,5

    х=6,3/4,2 х = (-5,5) / 5

    х=1,5 х=-1,1