Как решить задачу за 6 литров минеральной воды заплатили 12 Какова стоимость 3 литров

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 02:13
    0
    12 : 6 = 2 рубля за литр

    3 * 2 = 6 рублей - цена за 3 литра
  2. 31 августа, 02:50
    0
    1) 12:6 = 2 (руб) стоит литр

    2) 3*2 = 6 (руб) стоит 3 литра

    Ответ: 6 рублей