Как решить уравнение - 6 (9-5x) = 9x+9

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 18:02
    0
    -54 + 30 х=9 х+9

    21 х=63

    х=3
  2. 7 сентября, 18:38
    -2
    -54+30 х=9 х+9

    30 х-9 х=9+54

    21 х=63

    х=63:21

    х=3

    -54+30*3=9*3+9

    36=36