Две машины движутся в противоположные стороны с одинаковой скоростью 80 км в час. Первая машина выехала на 2 часа раньше. Сколько времени в пути была каждая машина, когда расстояние между ними было 640 км?

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:36
    0
    1) 80*2=160 (км) проехала 1 машина за 2 часа 2) 640-160=480 (км) расстояния 3) 80+80=160 (км/час) скорость удаления машин 4) 480:160=3 (через 3 часа после выезда 2 машины, между ними 640 (км) 5) 2+3=5 часов находилась в пути 1 машина. Ответ: 1 машина была в пути 5 часов, 2 машина 3 часа