8 в степени 3,4 : 16 в степени 2,3

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:54
    -1
    8=2^3, 16=2^4

    8^ (3,4) = 2^ (10,2)

    16^ (2,3) = 2^ (9,2)

    2^ (10.2) / 2^ (9,2) = 2^ (10,2-9,2) = 2^ (1) = 2

    Ответ; 2