Найдите

Нод (12,75)

Нод (12,45)

Нод (12,36)

Нод (18,54)

Нод (17,18)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:53
    0
    1) нод (12,75) = 3

    12 / 2 75 / 5

    6 / 2 15 / 5

    3 / 3 3 / 3

    1 1

    2) нод (12,45) = 3

    12 / 2 45 / 5

    6 / 2 9 / 3

    3 / 3 3 / 3

    1 1

    3) нод (12,36) = 2*2*3 = 12

    12 / 2 36 / 2

    6 / 2 18 / 2

    3 / 3 9 / 3

    1 3 / 3

    1

    4) нод (18,54) = 2*3*3 = 18

    18 / 2 54 / 2

    9 / 3 27 / 3

    3 / 3 9 / 3

    1 3 / 3

    1

    5) нод (17,18) = 1

    17 / 17 18 / 2

    1 9 / 3

    3 / 3

    1