Вычислите произведение д) 25*7/30 е) 32*11/48 ж) 13/15*6 з) 7/20*15

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:52
    0
    25 * 7/30 = 5 * 7/6 = 35/6 = 5 5/6

    32 * 11/48 = 4 * 11/6 = 2 * 11/3 = 22/3 = 7 1/3

    13/15 * 6 = 13 / 5 * 3 = 36/5 = 7 1/5

    7/20 * 15 = 7/4 * 3 = 21/4 = 5 1/4