201,1 - 3,04 х = 77,98

2. 58,78 - 1,38 · (275,4 : 6,8)

3. (43 - 72) · 84

4. (х - 1) + 3 = 4

5 х + 3 х - 1,3 = 1,1

6. (х+0,3) : 7 = 0,2

6 - х = 3

(х+3,5) - 4,8 = 2,4

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:15
    0
    201,1-3.04 х = 77,98

    - 3,04 х = 77, 98 - 201,1

    -3,04 х = - 123,12

    х = 40.5

    3. надо 84 умножить на скобки

    84 * (43-72)

    3612 - 6014

    равно - 2402

    2. 58.78 - 1.38 * 40.5

    58.78 - 55. 89

    равно 2.89

    4. х - 1 + 3 = 4

    х = 4 + 1 - 3

    х = 2

    5 х+3 х 1.3 = 1.1

    8 х = 1.1 + 1.3

    8 х = 2.4

    х = 0.3

    6. (х + 0.3) : 7 = 0.2

    х + 0.3 = 0.2*7

    х+0.3 = 1.4

    х = 1.4 - 0.3

    х = 1.1

    6-х = 3

    х = 3+6

    х=9