Решите уравнение

5,7 * (3 у-2) - 7,2 (2 у-3) = 1,2

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:34
    0
    5,7 * (3 у - 2) - 7,2 (2 у - 3) = 1,2 17,1 у - 11,4 - 14,4 у + 21,6 = 1,2

    17,1 у - 14,4 у = 1,2 + 11,4 - 21,6 2,7 у = - 9 у = - 10/3 у = - 3 1/3