Улитка за день поднимается на 2 метра вверх, а за ночь опускается на 1 метра вниз. За сколько дней она поднимется на верхушку дерева высотой 9 метров?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:41
    0
    1 день 2 м ... к утру 2 дня на высоте 1 м 1+2=3 м к утру 3 дня 3-1=2 м 2+2=4 м к утру 4 дня 4-1=3 м 3+2=5 м к утру 5 дня 5-1=4 м 4+2=6 м к утру 6 дня 6-1=5 м 5+2=7 м к утру 7 дня 7-1=6 м 6+2=8 м к утру 8 дня 8-1=7 7+2=9 Ответ: К концу 8 дня улитка поднимется на высоту 9 м