Улитка за день поднимается на 4 м и а за ночь спускается на 2 м вниз за сколько дней она поднимется на верхушку дерева высотой 10 метров

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 05:33
    0
    4-2=2 м в день

    10/2=за 5 дней она поднимется на высоту 10 метров
  2. 10 октября, 06:18
    0
    1 сутки 4-2=2

    2 сутки 2+4-2=4

    3 сутки 4+4-2=6

    4 сутки 6+4-2=8

    5 сутки 8+4-2=10 м

    ответ за 5 суток или 4,5 дня