К Коле в гости пришли Петя и Вася. На столе было 7 ватрушек. Петя съел 2 ватрушки, а Вася - 5 ватрушек. Сколько ватрушек осталось на столе? Задача в 2 действия.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:05
    0
    1) 7-5=2 (ват.) - осталось после того как В. съел 5 ват.

    2) 2-2=0 (ват.) - осталось на столе.

    Ответ: 0 ватрушек.