Один ученик, идя в школу, прошел 5/8 всего расстояния от своего дома до школы за 20 минут. Как велико расстояние от дома до школы, если за одну минуту он проходит 45 метров?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:49
    0
    За 20 минут ученик прошел 45*20=900 метров, которые составляют 5/8 пути, тогда получим, что 5/8*S=900. Значит искомое расстояние S = (900*8) / 5=1440 метров.