Верна ли пропорции: А) 3/1/2 : 2/3 = 30:5 В) 1/6:5/8=4/25:0,6

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:07
    0
    а) определение пропорции: 3 1/3 : 2/3=30:5

    10/3*3/2=5 ≠ 30:5=6

    б) основное свойство пропорции: 1/6 : 5/8=4/25 : 0,6

    По основному свойству пропорции, произведение крайних=произведению средних

    1/6*0,6 ≠ 5/8*4,25

    0,1 ≠ 85/32