Помогите решить. (-2 1/8) * (-1 29/51) + (- 1 23/42) * 3 1/13 - (-4 2/3) * 6

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:54
    0
    - 2 1/8 * (- 1 29/51) + (- 1 23/42) * 3 1/13 - (- 4 2/3) * 6 =

    = - 2 1/8 * (- 80/51) + (- 1 23/42) * 3 1/13 - (- 4 2/3) * 6 =

    = - 2 1/8 * (- 80/51) + (- 65/42) * 3 1/13 - (- 4 2/3) * 6 =

    = - 2 1/8 * (- 80/51) + (- 65/42) * 3 1/13 - (- 14/3) * 6 =

    = 10/3 + (- 65/42) * 3 1/13 - (- 14/3) * 6 =

    = 10/3 + (- 100/21) - (- 14/3) * 6 = 10/3 + (- 100/21) - (- 28) =

    = 186/7 = 26 4/7