Периметр прямоугольника равен 38 мм. Его длина в 1 целую 5/7 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:18
    0
    Р=a*2+b*2

    P=38 мм

    дл.-х*1 целую 5/7

    шир.-х

    уравнение:

    (х*2) + (1 целую5/7*2) = 38

    2 х+3 целых3/7 х=38

    5 целых3/7=38

    х=38:5 целых3/7

    х=7 - ширина

    7*1 целую5/7=12-длина

    s=7*12

    s=84