3/5+=3/19+двецелых 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:18
    0
    3/5+х=3/19+2 2/5

    х=3/19+12/5-3/5

    х=3/19+9/5

    х = (3*5+9*19) / 5*19

    х = (15+152) / 95

    х=186/95 = 1 целая 91/95