Найдите значения выражений а) 4/7*35/36*3/5 = б) 4/5*10/27*15/16=

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:37
    0
    5/18 таков конце ответ
  2. 4 января, 23:21
    +2
    4/7*35/36*3/5=1/3

    4/7*35/36*3/5 = 4 сокращаем с 36, от 36 остается 9.7 сокращаем с 35, от 35 остается 5, 3 сокращаем с 9 которая осталась от 36, 5 сокращаем с 5 оставшейся от 35. Получаем 1/3

    4/5*10/27*15/16=5/18

    4/5*10/27*15/16 = 5 сокращаем с 10, остается 2, 4 сокращаем с 16, остается 4, 2 от 10 сокращаем с 4, остается 2, 15 сокращаем с 27, остается 5 от 15 и 9 от 27. Оставшееся перемножаем и получаем 5/18