Х1 2 х2 х3=8 - 2 х1 3 х2-3 х3=-5 3 х1-4 х2 5 х3=10 система по формулам крамера

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:34
    0
    Определитель:

    1 2 1

    -2 3-3

    3-4 5

    по первому столбцу: 3+28-27=4

    определитель для x1:

    8 2 1

    -5 3-3

    10-4 5

    по первой строке: 24-10-10=4 _x1=4/4=1

    определитель для x2:

    1 8 1

    -2-5-3

    3 10 5

    по первой строке: 5+8-5=8 _x2=8/4=2

    определитель для x3:

    1 2 8

    -2 3-5

    3-4 10

    по первому столбцу: 10+104-102=12 x3=12/4=3