Решить систему уравнений по формулам Крамера

x-2y+3z=6 2x+3y-4z=20 3x-2y+5z=6

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:33
    0
    x - 2y + 3z = 6

    2x + 3y - 4z = 20

    3x - 2y + 5z = 6

    ∆ = 1 - 2 3 = 12

    2 3 - 4

    3 - 2 5

    ∆1 = 6 - 2 3 = 116

    20 3 - 4

    6 - 2 5

    ∆2 = 1 6 3 = - 152

    2 20 - 4

    3 6 5

    ∆3 = 1 - 2 6 = - 116

    2 3 20

    3 - 2 6

    x1 = ∆1 / ∆ = 116 / 12 = 29/3

    x2 = ∆2 / ∆ = - 152 / 12 = - 38 / 3

    x3 = ∆3 / ∆ = - 116 / 12 = - 29 / 3