Решите уравнения.

а) 8y+5,7=24,1

б) (9,2-х) : 6=0,9

в) 9 х+3,9=31,8

г) (у+4,5) : 7=1,2

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:21
    0
    4) (y+4,5) : 7=1,2

    y+4,5=1,2*7

    y+4,5=8,4

    y=8,4-4,5

    y=3,9
  2. 19 ноября, 18:33
    0
    А) 8y=24,1+5.7

    8y=29,8

    y=29,8:8

    y=3,725

    b) (9,2-x) = 0.9*6

    (9,2-x) = 5,4

    x=9.2-5,4

    x=3,8

    3) 9x=31,8+3,9

    9x=35,7

    x=35,7 : 9

    x=3,967

    4) извени не могу