2 огорода общей площадью 100 кв. м посодили помидоры на каждом кв. м одинаковое количество кустов. на одном огороде 480 кустов а на другом 320 кустов. чему равна площадь каждого огорода?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:54
    0
    320 х=480 у

    х=3/2 у

    3/2 у+у=100

    5/2=100

    у=40

    х=60
  2. 9 мая, 15:11
    0
    X кустов на первом огороде, y - на втором

    x+y=100

    480/320=x/y

    решаем эту систему

    320x=480y

    x=3/2 y

    3/2 y+y=100

    5/2 y=100

    у=40

    х=60

    ответ: 60 и 40 кв м