Помогите решить уравнения:

а) 64+36: (х*3-15) = 70 б) 124-24 * (480:х-56) = 28

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:29
    0
    А) 36: (х*3-15) = 70-64

    36: (х*3-15) = 6

    х*3-15=6

    х*3=21

    х=21:3

    х=7

    б) 124-24 * (480:х-56) = 28

    24 * (480:х-56) = 124-28

    24 * (480:х-56) = 96

    480:х-56=96:24

    480:х-56=4

    480:х=56+4

    480:х=60

    х=480:60

    х=8