Параллелипипед с длинами ребёр 5 см, 7 см, 9 см сделан из проволоки так, что он разбит на проволочные кубики с длинной ребра 1 см. Сколько сантиметров проволоки понадобилось для того, чтобы сделать такой параллелипипед?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:07
    0
    решение задачи если каждый кубик не зависим сам по себе:

    в параллелипипеде 5*7*9=315 кубиков 1*1*1

    На каждый такой кубик нужно 12*1=12 см проволоки

    итого 315*12=3780 см проволоки.