Параллелепипед с длинами ребер 4 см 5 см 7 см сделан из бумаги и бумажными перегородками разбит на бумажные кубики с длиной ребра 1 см. Сколько квадратных см бумаги понадобилось для того чтобы сделать такой параллелепипед?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:16
    0
    4*5*7=140 см³ - объем большого паралл-да

    1*1*1=1 см³ - объем маленького паралл-да

    140/1=140 - кол-во маленьких паралл-дов

    1*1*6=6 см²-площадь поверхности одного маленького

    6*140=840 см² бумаги понадобилось