У Артёма в 3 раза больше книг, чем у максима. Сколько книг у каждого мальчика, если у Максима на 16 книг меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:10
    0
    Пусть у Максика X, тогда у Артемки 3X. Исходя из 2-го предложения, дополняем уравнение для Максика: 3 Х-16 Получаем уравнение 3 Х-16=Х, 2 Х=16, Х=8 - у Максика 3 Х=3*8=24 книги у Артемки. Артёмка умнее