В школьной столовой решили оклеить обоими одну стену, высота которой 5 метров, а высота 34 см. какую площадь надо будет оклеить обоями, если на этой стене имеется окно, ширина которого 4 м, а высота 3 м?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 09:58
    0
    Площадь всей стены, вместе с окном - 5*34=170 м^2, а площадь окна - 4*3=12 м^2. Вычитаем из общей площади площадь окна:

    170-12=158 м^2

    Такую площадь нужно будет заклеить обоями