Поезд проходит некоторое расстояние за 10 часов. Если бы его скорость увеличилась на 10 км/ч, то такое же расстояние он прошёл бы за 8 часов. Определить это расстояние и скорость поезда.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:42
    0
    Расстояние х

    скорость у

    составим систему уравнений

    х=10 у

    х=8 (у+10)

    приравняем правые части урапнений

    10 у=8 (у+10)

    2 у=80 у=40

    х=10*40=400

    ответ: 40 км/ч; 400 км