Найдите все четырехзначные числа, которые, будучи, приписаны к числу 400 справа, дадут семизначное число, которое является квадратом натурального числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:09
    0
    2000^2=4000000, но 0000 - не четырехзначное число.

    2001^2=4004001, первое число - 4001

    2002^2=4008004, второе число - 8004.

    2003^2=4012009 - уже не 400, а 401.

    Для всех натуральных чисел до 2000 квадрат будет меньше 4000000,

    для всех больших 2003 он будет больit 4010000.

    Значит, только 4001 и 8004 подходят.